sdfsdfsdfsdf
0
0 тг
У Вас нет товаров в корзине.

Статьи

15 апреля 2016
Болгарская косметика

Для нас болгарская косметика это что-то очень знакомое, но в то же время неизвестное. Косметическая промышленность развивается в Болгарии уже порядка ста лет, а что могут вспомнить наши мамы и бабушки из этой косметики во времена СССР? Не так уж и много. Самые известные названия это зубная паста „Поморин”, шампунь „Кря-кря”, кремы „Каро” и „Специальный”, а самое знаменитое это духи „Сигнатюр” – „ручная граната” в белой с золотом коробочке, ну и духи „Ша Ноар”. А все дело в том, что болгарская косметика в те времена это, прежде всего, масла – розовое и лавандовое, которые Болгария производила и поставляла в Германию, Францию, Италию и СССР.

5 апреля 2016
Болгарская и греческая косметика

Болгарская косметика уже давно известна любительницам кремов из роз, а вот греческая косметика только набирает обороты популярности. И та и другая косметическая продукция имеет хорошую репутацию и спрос за пределами Болгарии и Греции, потому что болгарская и греческая косметика обладают прекрасным сочетанием цена/качество.

5 апреля 2016
Болгарская розовая вода и ее применение

Розовая вода является побочным продуктом при изготовлении масла из лепестков роз. Когда точно человечество придумало способ получения розовой воды и масла из этих прекрасных цветов, теперь уже трудно припомнить. Считается, что в Болгарии занялись розоварением в начале 19 века в Розовой долине. Для этого строили, так называемые, розоварни, в местах, где протекали чистые ручьи - потому что эту воду использовали для экстракции и дистилляции свежесобранных розовых бутонов. Переработка лепестков роз на розовое масло и розовую воду происходила в небольших медных казанах, которые подогревались на медленном огне. Для одного такого дисцилляционного цикла необходимо было 15 кг сырья и 60 литров чистой воды. Из одного килограмма цветов получается один килограмм розовой воды.

5 апреля 2016
Розы в кулинарии

Все привыкли к тому, что из роз делают розовую воду и масло, а также без них не обходятся всемирно известные парфюмеры. Однако у этого прекрасного цветка есть и еще одно применение – кулинария. Из роз делают множество прекрасных напитков, десертов и соусов.

5 апреля 2016
Болгарская роза в ароматерапии

Эфирное масло розы содержится в ее лепестках. Оно нужно цветку не только для аромата, который будет привлекать насекомых-опылителей, но и в качестве "одежды" и "лекарства". Аромат эфирного масла окутывает цветок и не дает ему перегреться или замерзнуть, а еще, обладая бактерицидными свойствами, масло уничтожает вредные для цветка грибки и бактерии.

5 апреля 2016
Красное вино в косметике

Всем известно, что Болгария страна, где растет виноград и делают много белого и красного вина. Болгарское вино пользуется популярностью как внутри страны, так и за ее пределами. Болгарские красные вина преимущественно сухие - это натуральные вина, полученные из черного и красного винограда, выращенного на территории Болгарии. В Болгарии производят очень много сортов вина, а красного более пятидесяти наименований - и это только самые популярные и громкие "имена", помимо них есть небольшие местные винарни и, конечно, каждый болгарин умеет делать вино, если не из собственноручно выращенного винограда, то купленного у соседа.

5 апреля 2016
Розовое масло и косметика на розовом масле

Болгарское розовое масло известно в мире как высококачественный и незаменимый компонент популярных парфюмов, косметики и кулинарии. Например, розовое масло из Болгарии входит в композиции таких легендарных ароматов как "Аллюр Сенсуэль" от Шанель и "Пятая Авеню" от Элизабет Арден.

РЕГИСТРАЦИЯ Вход

Контактное лицо (ФИО) *
E-mail *
Пароль *
Повторите пароль *
Пол
Дата рождения
Выбрать дату в календаре
Город *
Адрес *



* - поля,обязательные к заполнению
E-mail
Пароль
Запрос пароля Вход

Если вы забыли пароль, введите свой E-mail. Новый пароль будет выслан на указанный E-mail.

E-mail
напишите нам
Контактное лицо (ФИО) *
E-mail *
Телефон *
Текст сообщения
Введите код с картинки *
CAPTCHA
Оставить отзыв
Для того что бы оставить отзыв необходимо авторизоваться.