sdfsdfsdfsdf
0
0 тг
У Вас нет товаров в корзине.

Болгарская косметика

Болгарская косметика
15 апреля 2016
15 апреля 2016

Для нас болгарская косметика это что-то очень знакомое, но в то же время неизвестное. Косметическая промышленность развивается в Болгарии уже порядка ста лет, а что могут вспомнить наши мамы и бабушки из этой косметики во времена СССР? Не так уж и много. Самые известные названия это зубная паста „Поморин”, шампунь „Кря-кря”, кремы „Каро” и „Специальный”, а самое знаменитое это духи „Сигнатюр” – „ручная граната” в белой с золотом коробочке, ну и духи „Ша Ноар”. А все дело в том, что болгарская косметика в те времена это, прежде всего, масла – розовое и лавандовое, которые Болгария производила и поставляла в Германию, Францию, Италию и СССР.

К счастью, сейчас у нас есть возможность попробовать весь или почти весь широчайший ассортимент болгарской косметики. Ведь в маленькой Болгарии косметическим бизнесом занимаются целых 87 компаний. По большей части это крупные холдинги, существующие с социалистических или царских времен, и владеющие десятками брендов, многие из которых хорошо известны в Европе и России. Например, „Дева”, „Билка”, „Бочко” или „Болгарская Роза – Карлово”.

Косметическая промышленность в Болгарии начала развиваться естественным путем благодаря выращиванию роз и получения из них масел и абсолюта. Затем к этому процессу присоединились и другие травы, которые в изобилии растут по всей Болгарии. Учитывая тот факт, что территория Болгарии экологически чистый регион, можно понять, почему косметическое сырье и сама косметика из Болгарии пользуются спросом во всей Евразии. Немаловажную роль играет и доступная цена. Невысокая стоимость это еще одно приятное качество болгарской косметики. Объясняется это наличием своего сырья и тем, что болгарская косметика производится на базе крупных косметических концернов, ведущих свою деятельность уже не один десяток лет. Они давно имеют свои рынки сбыта внутри страны и за рубежом. Кстати, многие из производителей гораздо больше экспортируют, чем продают своему родному потребителю. Болгария поставляет свою косметику в 65 стран. Этот странный закон экономики обусловлен тем, что импортная косметика из Германии, Франции и Америки вытесняет родную, несмотря на цены. Однако болгарские женщины и мужчины все равно с удовольствием пользуются своей болгарской косметикой. Предпочтение отдается, например, краскам для волос, которые уже не один десяток лет успешно производит „Рубелла”. Проверенное временем качество и приятная цена составляют конкуренцию дорогим французским брендам.

Сегодня в России продается гораздо больше болгарской косметики, чем 50 лет назад, и конечно же, она более качественная и доступная, благодаря новейшим технологиям производства. Российские потребители уже давно знакомы с детской косметикой „Бочко”, которая в России известна как „Ежик”, выпускаемая фирмой „Лавена”. „Лавена Агро” это частная болгарская фирма с 45-летними традициями по производству лавандового масла, которая всю жизнь занималась выращиванием лаванды и ее экспортом, но несколько лет назад компания решила наладить выпуск косметики и не ошиблась. Зимние и летние кремы для рук „Лавена” пользуются большим спросом, как у болгарок, так и у русских. Целая серия безсульфатной косметики для детей „Бочко” давно стала повседневным уходом для тысячи младенцев. „Лавена” имеет стандарт качества ISO 9001:2000 и поставляет свою продукцию в двадцать стран.

Те, кто знает толк в дермокосметике, несомненно оценят болгарскую аптечную косметику „Биотрейд”. „Биотрейд” позиционирует себя как аптечная дермокосметика, предназначенная для решения специфических проблем. Кислотные тоники „Биотрейд” знамениты своим очевидным эффектом и безопасностью для применения в домашних условиях. Также весьма популярны дезодоранты, избавляющие не только от неприятного запаха, но и от влажности вообще, на несколько дней подряд. Все это болгарская косметика „Биотрейд” и их новейшие разработки.

#

У многих из нас на слуху „Рубелла”. Эта болгарская косметика ассоциируется, прежде всего, с красками для волос, которые не сходят с прилавков магазинов аж со времен социализма – меняются только формулы и упаковки. В Болгарии „Рубелла” продает всего 25% своей продукции, все остальное идет на экспорт. „Рубелла Бьюти” на сегодняшний день считается ведущей косметической компанией в стране и располагает завершенным технологическим циклом: от сырья до упаковки. Обладает стандартом качества ISO 9001. Косметический завод „Рубелла” находится в Родопах в городе Рудозем на территории 67 тысяч квадратных метров, где расположены склады и производственные цеха. Кстати, с некоторых пор всем известная торговая марка „Ален Мак” принадлежит „Рубелле”. Поэтому на упаковках зубной пасты „Поморин” теперь написано и „Рубелла” и „Ален Мак”.

Еще одна очень известная и популярная болгарская косметика – “Былгарска Роза” из Карлово, которая ведет свою историю с 1948 года, владеет патентом и сертифицирована по стандарту ISO 9001:2008. Производство находится в Розовой долине. Карловская „Болгарская Роза” известна своими прекрасными продуктами на основе розовой воды и масла – это тоники для лица, кремы для рук, лица и тела, шампуни и маски для волос. Однако производитель растет и развивается, и теперь налажен выпуск новой линии косметики без парабенов на био сырье и с морскими минералами „Lady's Joy ”, „Lady's Joy Luxury”, „Spa Energy”. Это легкие тающие текстуры, энзимные средства для умывания, ароматные гели для душа. „Българска Роза” поставляет свою продукцию в сорок стран по всему миру, в том числе в Америку и Азию.

Пожалуй, самое старое имя на рынке болгарской косметики это „Арома”. „Арома” существует с 1924 года и на сегодняшний день экспортирует свою продукцию в 56 стран мира. 70% оборота этой компании составляет экспорт собственной продукции.

Самая известная болгарская косметика внутри страны это „Роза Импекс”. Основанная в 90-е годы, она постепенно захватила внутренний рынок, благодаря доступности своей продукции и ее хорошему качеству, и теперь является ведущим производителем в отрасли. „Роза Импекс” производит и продает косметические продукты по всем направлениям применения: шампуни, краски для волос, кремы для любых частей тела и для всех возрастов. Это такие известные марки как „Престиж”, „Регал”, „Галант”, „Капитал”, „Доктор Натюр” и „Болеро”. В настоящее время „Роза Импекс” выпускает более 300 косметических продуктов. Фирма владеет собственными физико-химическими и микробиологическими лабораториями для контроля за качеством сырья и готовой продукции. Сертифицирована по стандарту ISO 9001:2000.

Фирма „Етерика” изначально, также как и „Лавена”, занималась производством эфирных масел в Розовой долине, но в 1996 году открыла производство косметики на основе эфирных масел и уже имеет своих постоянных покупателей.

К сожалению, нет возможности описать и перечислить все фирмы, производящие болгарскую косметику, но нельзя обойти вниманием известную среди русских туристов в Болгарии косметику „Рефан”. Их ароматные бутики можно найти на каждом болгарском курорте. Там продают разноцветные гели для душа, фруктовые шампуни и кремы для рук и лица. Болгарская косметика „Рефан” доступная, приятно пахнет на любой вкус и всегда нарядно упакована – это то, что с удовольствием покупают не только для себя, но и на подарки. „Рефан България” ООД существует с 1991 года и сначала была известна благодаря производству парфюмов на эфирных маслах. Компания стандартизирована по ISO9001:2008, ISO 14001:2004 и BS OHSAS 18001:2007.

С продукцией этих и других производителей болгарской косметики вы сможете познакомиться в нашем интернет магазине.


Варя Давыдова специально для Roseninsel


РЕГИСТРАЦИЯ Вход

Контактное лицо (ФИО) *
E-mail *
Пароль *
Повторите пароль *
Пол
Дата рождения
Выбрать дату в календаре
Город *
Адрес *



* - поля,обязательные к заполнению
E-mail
Пароль
Запрос пароля Вход

Если вы забыли пароль, введите свой E-mail. Новый пароль будет выслан на указанный E-mail.

E-mail
напишите нам
Контактное лицо (ФИО) *
E-mail *
Телефон *
Текст сообщения
Введите код с картинки *
CAPTCHA
Оставить отзыв
Для того что бы оставить отзыв необходимо авторизоваться.