sdfsdfsdfsdf
0
0 тг
У Вас нет товаров в корзине.

Красное вино в косметике

Красное вино в косметике
5 апреля 2016
5 апреля 2016

Всем известно, что Болгария страна, где растет виноград и делают много белого и красного вина. Болгарское вино пользуется популярностью как внутри страны, так и за ее пределами. Болгарские красные вина преимущественно сухие - это натуральные вина, полученные из черного и красного винограда, выращенного на территории Болгарии. В Болгарии производят очень много сортов вина, а красного более пятидесяти наименований - и это только самые популярные и громкие "имена", помимо них есть небольшие местные винарни и, конечно, каждый болгарин умеет делать вино, если не из собственноручно выращенного винограда, то купленного у соседа.

В Болгарии считают, что один бокал красного вина за ужином приносит значительную пользу для здоровья. Красное вино нормализует работу сердца и холестерин у людей с диабетом второго типа, успокаивает нервную систему, а также оказывает сильное антиоксидантное действие на клетки организма. Ресвератрол, который содержится в красном вине, помогает решать проблемы с лишним весом и оказывает общее омолаживающее действие.

Известно, что красное вино оказывает профилактическое действие против заболеваний десен и в целом останавливает рост бактерий в ротовой полости.

Уровень ресвератрола в красном вине не очень высок - в одном литре содержится 2-12.6 миллиграмма, а для получения омолаживающего эффекта нужно не менее 250 миллиграмм ресвератрола. Поэтому, во избежание принятия человеком алкоголя в больших количествах, ученые постоянно ищут способ выделения полезных веществ из красного вина и применения их другими способами. Например, в биологических добавках и косметике. Болгарские производители предлагают широкий ассортимент косметики, содержащей красное вино. Это кремы для лица и тела, маски для лица и волос, и так далее.

Содержащиеся в красном вине флаваноиды обладают мощными антиоксидатными свойствами и способны нейтрализовать свободные радикалы.

Флаваноиды оказывают антиоксидантное и антимикробное действие на кожу лица и тела, укрепляют сосуды и капилляры.

Косметика, в которой содержится красное вино, как правило, обладает увлажняющими и питательными свойствами. Кремы для лица с флаваноидами красного вина улучшают клеточное питание, стимулируют выработку коллагена и делают кожу лица гладкой и более эластичной. Такая косметика подходит для любой возрастной категории, так как красное вино одинаково эффективно борется как с акне, так и с морщинами.


#

В салонах красоты применяют и чистое вино, и маски с добавлением красного вина. Клиентки, желающие продлить свою молодость, принимают ванны с вином или делают обертывания. Красное вино прекрасно справляется с функцией снятия макияжа - таким способом очищают кожу от косметики, увлажняют и тонизируют. А затем можно сделать маску для лица на основе красного вина. Например, тонизирующую маску, рецептом которой мы с удовольствием поделимся с нашими читателями.

Тонизирующая маска для лица с красным вином.

  1. Смешайте белок одного куриного яйца с тремя столовыми ложками красного вина и одной столовой ложкой меда.

  2. Все это тщательно перемешайте до однородной массы и нанесите на предварительно очищенную кожу лица на 15 минут.

  3. Затем смойте маску прохладной водой.

  4. Нанесите свой любимый увлажняющий крем для лица.

И помните, что чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью, а вот косметика с красным вином никогда!


Варя Давыдова специально для Roseninsel


РЕГИСТРАЦИЯ Вход

Контактное лицо (ФИО) *
E-mail *
Пароль *
Повторите пароль *
Пол
Дата рождения
Выбрать дату в календаре
Город *
Адрес *



* - поля,обязательные к заполнению
E-mail
Пароль
Запрос пароля Вход

Если вы забыли пароль, введите свой E-mail. Новый пароль будет выслан на указанный E-mail.

E-mail
напишите нам
Контактное лицо (ФИО) *
E-mail *
Телефон *
Текст сообщения
Введите код с картинки *
CAPTCHA
Оставить отзыв
Для того что бы оставить отзыв необходимо авторизоваться.